Литбаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Литбаза » Болтовня » Записная книжка Че

Записная книжка Че

Сообщений 81 страница 90 из 521

81

Че написал(а):

кто уже решил для себя принять ту или иную из враждующих сторон.

Хорошо, подожду. Тем не менее, предварю: в эти действительно невероятно сложные месяцы лично мне удалось в конце концов прийти к ранее декларированному мною равновесию - когда не "выбираешь из", а "понимаешь обе стороны". Да, невероятно сложно было, но... получилось. Памятки я себе сюда сбрасываю для другого.
Ну, а то, что выбор Крым-Россия... Это просто в генах... и даже немножко было участия (в предыдущем движении, когда Ющенко нас давил):
http://s8.uploads.ru/t/9I7wF.jpg

почитаю.

Отредактировано Та (2014-03-13 02:28:38)

0

82

Та написал(а):

...в эти действительно невероятно сложные месяцы...

Да. Я понимаю. Потому и пытаюсь... хоть что-то... в меру своего разумения...
Кстати, завтра загляни в личку в ВК...

0

83

И вновь о "животике"... Хотя, конечно, можно втиснуть сказанное ниже в ту или иную СИСТЕМУ взглядов... Можно. Но можно и не втискивать...
---------------------------------

Александр Морозов
политолог, шеф-редактор «Русского Журнала», директор Центра медиаисследований УНИК

УТРО ВТОРЖЕНИЯ ЗАВТРА

... , каждое поколение хочет своего подвига. Никто не хочет быть пингвином. Все хотят быть буревестниками. Но ты окажешься вовсе не предвестником великой всемирной освободительной бури, если въедешь на русских танках в Харьков. Сомнабулическая радость буревестников развеется быстро. И ты увидишь - нет ни танков, ни доблестных русских солдат, ни "русского единства".

А есть только бесы, которые ведут стадо свиней в пропасть.
В результате этими свиньями окажемся мы все – и ты, и я. Независимо от того, что ты или я думали в начале марта 2014 года о вторжении в Украину. Мы окажемся в одной пропасти. А бесы «триумфа воли» пойдут себе дальше, окучивать другие народы…

оригинал тут:
УТРО ВТОРЖЕНИЯ ЗАВТРА

Отредактировано Че (2014-03-13 02:53:47)

0

84

Че написал(а):

И ведь дело не только в Веллере. При желании, можно найти схожие мнения неглупых и порядочных людей - их сейчас достаточно много размещено в Инете... Взять хоть того же Макаревича, который так возмутил... э-э... наших общих когда-то знакомых и пописывающих на потребу дня...

Гмм... Веллер, как и Макаревич,  думаю... очень много смотрел Савика Шустера... но я не ожидал, что оба столь глупы, чтобы поверить в "самоорганизацию майдана"...
Бабушки, кормящие пирожками бедных студентов... стихийное возмущение масс... бла-бла-бла...
Понятное дело, я  - как и они - не верю и в самоорганизацию массовых митингов, прокатившихся по России... да ещё столь растянутых во времени и пространстве...
Но Веллер (в пику Жириновскому) отрицает ментально-языковую основу прилюдного уничтожения "Беркута" ВООБЩЕ... и насколько он лукавит в этом пункте - судите сами... (на мой взгляд, через стоящий под булыжниками и бутылками с напалмом "Беркут" проходила граница не только поганой власти и народа, не только граница государственности Украины, но и граница сложившихся в этой Украине менталитетов...) Впрочем, это интервью уже отстало от текущего момента... нужно бы его ещё поспрашивать...
Пару слов о "верю - не верю"... Понятное дело - война в медиапространстве, понятное дело - неразборчивость в средствах... С "той" стороны - была домашняя заготовка, привлечены толковые специалисты, и режиссирует кто-то неглупый... но - шаблон просчитывается...
Судя по действиям "на опережение" - у нас его и прочитали...  Силы у нас в медиапространстве - не очень... но - что делать... с теми и работают... Посмотрел сегодня 5-й украинский и CNN... риторика явно меняется... Надо бы Шустрого Савика послушать... уж он-то построит "передачу сигнала-команды"...

Че написал(а):

Но ты окажешься вовсе не предвестником великой всемирной освободительной бури, если въедешь на русских танках в Харьков.

Не дай Бог... ты чо, Че... Надеюсь - установка совершенно другая; поднятие ДУХА и ДОСТОИНСТВА в регионах Юго-Востока... давление этого ДУХА на Центр и часть Запада... вакуум вокруг самозванцев в Киеве, коллапс власти и возвращение Януковича для передачи власти НУЖНОМУ человеку... В идеале... Ну - возможно федерализация, инициируемая изнутри...
Впрочем... после отказа в выдаче Яроша... была бы полезна операция по его похищению... силами какой-то спецгруппы... и суду в Москве...  но это вряд-ли...
P.S. О! В новостях прозвучало... Музычко (Сашко Билый) арестован в Есентуках... А ролик с любящими Россию актёрами полезно смотреть в четырнадцати крупнейших супермаркетах Ивано-Франковска... отказавшихся торговать товарами российского производства... Не напоминает лозунг  20-го века в Германии "У жидов не покупайте"?

0

85

vgrdesign написал(а):

С "той" стороны - была домашняя заготовка, привлечены толковые специалисты, и режиссирует кто-то неглупый... но - шаблон просчитывается...

Ты опередил мой ответ собственными рассуждениями, почти слово в слово сказав то, что я намеревалась. Добавлю: эта "заготовка" дала видимый сбой из-за преждевременности, ибо заготавливалась на предвыборную кампанию 2015 и вывалилась на ещё не подготовленную едва забродившую массу - оттого так много промахов, так много сбоев и проколов, оттого эта масса вышла из-под контроля самоуверенных "пасторов" - теперь никому пока не ведомо, к чему это приведёт: может, к федерализации, может - к расколу. Сейчас нужно быстро сбить спесь и самоуверенность с кукловодов, чтобы произошёл ещё один сбой - хоть на короткое время масса осталась без управления - там быстро начнётся распад внушительной коросты и откроется путь к отрезвлению. В этой обстановке и можно будет вернуться Януковичу, но - только для перевыборов.
(да, последнее ты уже сказал)

Отредактировано Та (2014-03-13 13:10:19)

0

86

Та написал(а):

почти слово в слово сказав то, что я намеревалась

Это потому, что мы очень умные...))) :surprise:

0

87

vgrdesign написал(а):

Это потому, что мы очень умные...

Одного поля ягоды...
:crazyfun:

0

88

vgrdesign написал(а):

но я не ожидал, что оба столь глупы, чтобы поверить в "самоорганизацию майдана"...

Хм... А в самоорганизацию антимайдана ты веришь?..

vgrdesign написал(а):

Силы у нас в медиапространстве - не очень... но - что делать... с теми и работают...

Это гипноз или аутотренинг?.. Насколько я могу судить, "наши" силы в медиапространстве настолько слабы, что уже лет 20 ведут нас туда, куда мы не хотим, но идём бодренько.

vgrdesign написал(а):

Надеюсь - установка совершенно другая; поднятие ДУХА и ДОСТОИНСТВА в регионах Юго-Востока... давление этого ДУХА на Центр и часть Запада... вакуум вокруг самозванцев в Киеве, коллапс власти и возвращение Януковича для передачи власти НУЖНОМУ человеку... В идеале...

Вах! Значит, всё таки УСТАНОВКА... поднятия духа и достоинства... Ага. (это вновь к вопросу о гипнозах и аутотренингах...)
Также неплох тезис о НУЖНОМ человеке... КОМУ нужном?..
Ну и о коллапсе власти... Коллапс власти - это революционная ситуация, чреватая определёнными последствиями... Странный у нас Буревестник, да? - Он против революции, он - за эволюционное развитие, но... всё одно - "Пусть грянет буря!.." ... в идеале...
:)

vgrdesign написал(а):

А ролик с любящими Россию актёрами полезно смотреть в четырнадцати крупнейших супермаркетах Ивано-Франковска... отказавшихся торговать товарами российского производства... Не напоминает лозунг  20-го века в Германии "У жидов не покупайте"?

Встречный вопрос: Чё уж сразу в 20-е и в Германию?.. А не напоминает ли это отказы торговать рижскими шпротами в наших расейских магазинах после переноса памятника нашему солдату?..

ЗЫ

Кстати, об установках про поднятие духа и достоинства... Похоже, установка начинает срабатывать - вчерашние молчуны и обыватели не хотят больше молчать и начинают... давление, как того и хотелось бы... в идеале, воодушевлённые и полные собственного достоинства:
В Донецке...

Отредактировано Че (2014-03-14 04:23:02)

0

89

Хм... Чёта вспомнилось...

0

90

Че написал(а):

Хм... А в самоорганизацию антимайдана ты веришь?..

Чуть больше, чем в последовательные российские митинги по городам... Но и там и там - есть натуральная основа... Как ответ на определённое "сжатие"...

Че написал(а):

...неплох тезис о НУЖНОМ человеке... КОМУ нужном?..

Нужном НАМ для добрососедства, скажем...)))

Че написал(а):

Ну и о коллапсе власти... Коллапс власти - это революционная ситуация, чреватая определёнными последствиями... Странный у нас Буревестник, да? - Он против революции, он - за эволюционное развитие, но... всё одно - "Пусть грянет буря!.." ... в идеале...

Нет уж... бурю - на фиг... Но и коллапс  власти  в России не лучше коллапса власти в Украине... А что в войну нас тянут - было ясно с того момента, когда майдан стал устойчиво-агрессивным... И ладно бы - в холодную... в той выросли...

Че написал(а):

В Донецке...

Считаешь - сплошь приезжие?
Послушал сегодня по 5-му показания двух пацанчиков, которых обидел мэр Харькова... они там "русский след" фиксировали... Нос он, якобы, разбил одному...
А по Донецку был ролик "после битвы"... на том месте, где в сети раньше висело видео с майдана...

Че написал(а):

А не напоминает ли это отказы торговать рижскими шпротами в наших расейских магазинах после переноса памятника нашему солдату?..

Там было давление на страну, а не на национальность... как и в случае в украинскими конфетами - на конкретную группировку украинских олигархов...
Но я могу и ошибаться... все эти приёмчики - до того двухконечные палки...

0

Вы здесь » Литбаза » Болтовня » Записная книжка Че

Создать форум