Литбаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Литбаза » Болтовня » Записная книжка Че

Записная книжка Че

Сообщений 71 страница 80 из 521

71

vgrdesign написал(а):

Не дуйся... но... ты же ввёл, помычав... СЛОВО...

Да рази ж я дуюсь?..  :hobo:
Я всего лишь пытаюсь выразить невыразуемое...
Кстати, тот же Мераб Мамардашвили (если Та читала) в своих лекциях довольно частенько говорит своим ученикам, что он ПОПЫТАЕТСЯ выразить то, о чём пытается сказать, чтобы слушатели на основе уже своего личного опыта попытались понять О ЧЁМ ИДЁТ РЕЧЬ.
Значит, это не совсем бессмыслица и НИ ОДНОЙ ссылки на Википедию, что характерно...
;)

Отредактировано Че (2014-03-12 09:03:34)

0

72

Че написал(а):

если Та читала

Та читала... не нашла ничего для себя нового. Более того - я бы, несмотря на собственную тягучесть слога, наверное, сумела бы это внятнее сказать  :D

0

73

0

74

Че написал(а):

не надо...

Это, нужно понимать, "без комментариев"...
Ну... комментарии на ютабе вполне характерные.
Сказать лично - паршивая постановка при таком количестве "народных" и "заслуженных".
И уж не суметь правильно положить крест... Действительно - "без комментариев".
Националистка Ада их там крепко в кулаке держит, - вот и всё объяснение.

0

75

Та написал(а):

Националистка Ада их там крепко в кулаке держит, - вот и всё объяснение.

:)

0

76

Че написал(а):

Нечестно! Давай хоть краткое пояснение. Или предоставляй текстовый вариант. Откуда мне знать - о чём, как и с какими акцентами говорят эти люди?!! (в данном случае коммы с ютаба ничего мне не говорят)

0

77

Та написал(а):

Нечестно! Давай хоть краткое пояснение.

Мммм... Ээээ... В данном случае, даже не знаю...
Вишь ли... мне каэцца, данный материал самодостаточен... Если в первом случае (про артистов) с натяжкой, но, всё таки, можно принять аргументы про Аду и крепкий кулак... (хотя, думаю, можно привести и контраргументы, но пока не в них дело...), то в случае с Веллером на Аду и её крепкий кулак уже сложно сослаться... И ведь дело не только в Веллере. При желании, можно найти схожие мнения неглупых и порядочных людей - их сейчас достаточно много размещено в Инете... Взять хоть того же Макаревича, который так возмутил... э-э... наших общих когда-то знакомых и пописывающих на потребу дня...
А какова концовочка с этим Веллером? - Ну, НЕ ХОчЕТ девочка про унитазы и всё тут! А они, тем не менее, как и тот кролик - ЕСТЬ.

А вот цитата от моего хорошего (во всех смыслах) знакомого:
"В мире происходит - "Хаос свержения законноизбранных Людоедов", российская власть нервничает".

Не думаю, что и тут прослеживается крепкая рука Ады...

Ну, есть унитазы! Что ж тут поделаешь?..
:dontknow:

Отредактировано Че (2014-03-13 02:02:50)

0

78

Че написал(а):

мне каэцца, данный материал самодостаточен...

Ладно... ты высказал своё мнение. Но... МНЕ "КАЭЦЦА" - по данному ролику я НЕ ИМЕЮ ПОНЯТИЯ, ЧТО там говорят. - Как же я могу составить своё суждение? Вот о чём я тебе сказала - ну, особый такой случай - хочешь услышать мои аргументы, - предоставь мною воспринимаемый материал - ТЕКСТ. (Что оно такое Веллер - примерно знаю, кое что читала, не разделяю. Тем не менее, нужно знать - что конкретно в конкретном случае он говорит: в комментах отзывы как об "общих фразах"...)

0

79

Та написал(а):

я НЕ ИМЕЮ ПОНЯТИЯ, ЧТО там говорят

А, понял...
Пардон...
Блин...
Попробую надыбать текст. Вкратце, мнение Веллера вполне укладывается в цитату от моего товарища... А подробнее... Каррроче, попробую где-нить надыбать текст...
Ну, а пока - что есть. Не обессудь...

У самого у меня, конечно, тоже есть своё мнение... Но я пока не стремлюсь его озвучивать. Просто пытаюсь показать, что не всё так однозначно, как это однозначно для тех, кто уже решил для себя принять ту или иную из враждующих сторон.

0

80

Че написал(а):

попробую где-нить надыбать текст...

О! Долго искать не пришлось... Вроде этот:
Михаил Веллер о Майдане

текст более полон, чем видео... Данное видео очень эффектно прерывается фразой от ведущей: "А я не хочу про унитазы..."
Вот.
:)

Отредактировано Че (2014-03-13 02:59:46)

0

Вы здесь » Литбаза » Болтовня » Записная книжка Че

Создать форум