Литбаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Литбаза » Болтовня » Записная книжка Че

Записная книжка Че

Сообщений 61 страница 70 из 521

61

Та написал(а):

Та не... ну, ты чего...

Да я эта... тащусь просто... Хорошо излагает, блин...
:tomato:

0

62

Че написал(а):

Хорошо излагает, блин...

:D
"...сказал кто-то из великих... уж не я ли..." (с)
:mybb:

0

63

Та написал(а):

"...сказал кто-то из великих... уж не я ли..." (с)

Ну, да. Типа того...
:)

0

64

О Политике...

Много чего можно написать... И ещё больше того, что писать не надо...

Во! - Из наблюдений старого диссидента:

Раньше, давно, при социализме... мы смотрели телевизор и слушали радио и... выработали замечательный иммунитет к тому, что льётся из эфира... На меня, например, до сих пор не действуют НИКАКИЕ рекламы НИКАКИХ товаров...

Но сегодня мир породил совсем иной способ РЕКЛАМЫ - неважно какими путями, неважно через что и как, но если вдруг я начинаю эмоционально реагировать на события в мире... если я вдруг начинаю испытывать ненависть, презрение или симпатию к одним и нечто прямо противоположное к другим, то... - ГАРАНТИЯ, что мной манипулируют и, судя по всему, успешно. Факт безрадостный, но его видимое наличие оставляет... простор для самостоятельного действия и... противодействия.

Отредактировано Че (2014-03-11 04:08:15)

0

65

Че написал(а):

Из наблюдений

Хорошо сказано.
Из этого сказанного можно ли сделать вывод, что таки да - воздействовало, чувства сии проявились - потому и заставили задуматься, что полная безэмоциональность не есть достижение, но путь к энтропии? Разве достигли - любой из живущих ныне - той высоты, когда развиваться уже некуда? А без реакции на внешние раздражители, без отторжения негатива и отстранения чрезмерной эйфории как расти? Вот, гляди: всколыхнуло, и уже - "простор"... А?

0

66

Та написал(а):

Из этого сказанного можно ли сделать вывод, что таки да - воздействовало,

Таки да. Я же констатирую - мной УСПЕШНО манипулируют.

Та написал(а):

чувства сии проявились - потому и заставили задуматься, что полная безэмоциональность не есть достижение

Не-не-не... Эти вещи не связаны - проявление чуйств и "заставить задуматься" - РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Проявление чуйств - сигнал к действию, в первую очередь! Сама проанализируй - все свои ЗНАЧИМЫЕ поступки в жизни мы совершаем под действием эмоций! И чем ярче эмоция, тем внезапней и сильнее действие.. Чем не причина того, что  - "Разве достигли - любой из живущих ныне - той высоты, когда развиваться уже некуда?"
А вот ЗАДУМАТЬСЯ - это уже иная песня. Допускаю, что сие мероприятие вовсе не столь популярно, как того хотелось бы...

Отредактировано Че (2014-03-11 04:46:40)

0

67

vgrdesign написал(а):

Теперь "Слава Украине" - будет стойкие ассоциации вызывать...

Не... Это фото - из разряда дешёвых политических по(д)делок... Сходные приёмчики (вскинутая рука, якобы, в фашистском приветствии) я уже видел не раз и даже не по-поводу Украины...

vgrdesign написал(а):

Придётся уравновесить УНУ (Ура Нашей Украине)...

А вот это уже интереснее... Предлагаешь ещё одну кричалку?.. А говоришь "Гондурас - вообще не ковырять... ну его..."
:D

Отредактировано Че (2014-03-11 04:46:19)

0

68

Че написал(а):

акт "достижения взаимопонимания" возможен лишь на низших ступенях мышления (к нему я отношу мышление логическое, в частности).

Этот "акт" возможен при равноуровневом употреблении терминов одинаково "читаемых" систем, и при синхронной смене этого понимания при переходе от системы к системе... от схемы к схеме...
Введение в любые схемы термина "животик" - без подробной расшифровки его значения в "Википедии" - затрудняет этот "акт" до состояния запора...
Но мы же помним, кто сказал фразу:"Я не хочу, чтобы меня понимали"... :smoke:

Че написал(а):

Предлагаешь ещё одну кричалку?

Нет... шучу... Но - "свято место пусто не бывает"...

0

69

vgrdesign написал(а):

Этот "акт" возможен при равноуровневом употреблении терминов одинаково "читаемых" систем, и при синхронной смене этого понимания при переходе от системы к системе... от схемы к схеме...

Да.

vgrdesign написал(а):

Введение в любые схемы термина "животик" - без подробной расшифровки его значения в "Википедии" - затрудняет этот "акт" до состояния запора...

Нет. С точностью до наоборот.

Кстати, почти классика:

"Суть словами не обнять.
Смысл – как серенада:
если надо объяснять,
объяснять не надо. "

+1

70

Че написал(а):

"Суть словами не обнять.
Смысл – как серенада:
если надо объяснять,