Литбаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Литбаза » Болтовня » Записная книжка Че

Создать форум

Записная книжка Че

Сообщений 31 страница 40 из 521

31

Че написал(а):

Пруст - наш чувак...

Забыла... Ещё в школьные годы читала, позже - нет... Но тогда, - помню, - нравилось... А что, в цифре его нет? Или у тебя и книжка йокнулась?

0

32

Че написал(а):

Боже! Какой ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ язык...

На счёт отвратительности... - Он (язык Мамардашвили) очень интеллигентен... Но отвратительность его не в этом... А в том, что начиная со второго (в КАЖДОМ НОВОМ СЛУЧАЕ) абзаца, я ловлю себя на мысли, что НИ ХРЕНА НЕ ПОНИМАЮ!!!... умом... А вот "животик" (который так не любит Витя) - понимает ВСЁ! Но это невозможно выразить словами... - То есть - язык нем... Как рыба... Отвратительный язык! За него и люблю... Мамардашвили и... Пруста (заочно).
:)

Отредактировано Че (2014-01-13 04:17:37)

0

33

Та написал(а):

Забыла... Ещё в школьные годы читала, позже - нет... Но тогда, - помню, - нравилось... А что, в цифре его нет? Или у тебя и книжка йокнулась?

Книжку я уже давно обменял на ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ гитару...
А вот на счёт Пруста... - Не уверен... Ты имеешь ввиду именно МАРСЕЛЯ Пруста?.. Я о его существовании, до Мамардашвили, и не подозревал... Ни в школе, ни значительно позже...

0

34

Че написал(а):

Мамардашвили

Дай ссылку - ознакомиться... Или название произведения

0

35

Че написал(а):

имеешь ввиду именно МАРСЕЛЯ Пруста?

Я не запоминаю имена. Наверное, его. В то время почему-то о нём говорили в классе... Читала... Нравилось. А потом забыла. Когда не говоришь и не думаешь о чём-то - оно опускается в самые глубины памяти... Всплывет, только когда сильно всколыхнёшь... Так с глобусом случилось... Но это потом... на =страничках= ... потом.

0

36

Та написал(а):

Дай ссылку - ознакомиться... Или название произведения

Мераб Мамардашвили, "Психологическая топология пути"...
В цифре не читал... Имею счастье держать в руках бумажный вариант издания 1997-го года Русского Христианского Гуманитарного Института...

0

37

Та написал(а):

Я не запоминаю имена. Наверное, его.

Не знаю... Моя Галка почему-то тоже была уверена, что читала Пруста... Оказалось - нет. Это не тот... Его у нас почти не издавали... Зато был весьма популярен некий Прусс... со своими историческими романами...

0

38

Че написал(а):

Мераб Мамардашвили, "Психологическая топология пути"

Скачала. Ознакомлюсь.

0

39

Та написал(а):

Скачала. Ознакомлюсь.

ГЫ!..
Попробуй!..
:blush:

0

40

Че написал(а):

Это не тот...

Посмотрела - тот. Я новеллы читала, а здесь "В поисках утраченного времени" выставлено. И не гыкай... После моих грамматических загогулин языка сложнее нет! :D

0

Создать форум

Вы здесь » Литбаза » Болтовня » Записная книжка Че

Создать форум