Литбаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Литбаза » Болтовня » Записная книжка Че

Создать форум

Записная книжка Че

Сообщений 151 страница 160 из 521

151

Че написал(а):

помнишь ли

:) С твоей же подачи... Я тогда старалась не высовываться из-за границы... но читала. Тем не менее... две большие разницы, как говаривают в Одессе, - один известный своей эксцентричностью весь такой на виду - на миру и группа простых русских бабушек. Резонанс несоразмерной амплитуды.
Что касается ютаба...
Мы-то - да...
но оно ж рассчитано на толпу - толпа болтает, толпа воспринимает...
Ведь ты не как иные собеседники керченского форума, воображающие, что среди них исключительно люди с двумя-тремя высшими, а все остальные - подлые тролли. Увы... встречаются реликты по обе стороны.
Вообще, три месяца наблюдения онлайн украинской "революции" многое мне показали... в том числе и взгляд на волнения в России повернули чуть в другой ракурс.
Теперь видно, что нужно быть очень осторожными в "свержениях", а придерживаться тех, что за "свершения" (естественно, "придерживаться" - это для людей, идти самостоятельно не умеющих, каковых, сам понимаешь - основная масса - ведомых)

0

152

Та написал(а):

основная масса - ведомых

Ну, какба, да... Но именно на этом ОЧЕВИДНОМ фоне, вдвойне-втройне-стократно СТРАННО смотрится - "И не понимать этого... ну... не знаю..." Ведь странно не то, что этому ОДНОМУ что-то там, якобы, "не понятно", а то, что ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ "понятно"... - Что им может быть понятно, когда - ОСНОВНАЯ МАССА - ВЕДОМЫХ?

Отредактировано Че (2014-03-24 03:13:59)

0

153

Че написал(а):

Что им может быть понятно

Так... ведомые же...
Тебе ль не знать - пост-образование-положение не причём...

0

154

Та написал(а):

Так... ведомые же...
Тебе ль не знать - пост-образование-положение не причём...

Да. Ведомые... В том числе, ведомые и по "своим" "собственным"умозаключениям.

Отредактировано Че (2014-03-24 03:24:45)

0

155

Че написал(а):

Да.

Ты вот скажи такую вещь: а есть ли вообще реальный выход в ведущие объединёнными усилиями...

Отредактировано Та (2014-03-24 13:33:31)

0

156

Та написал(а):

Ты вот скажи такую вещь: а есть ли вообще реальный выход в ведущие объединёнными усилиями...

Хороший вопрос. Я сейчас как раз над ним думаю.

0

157

Че написал(а):

Я сейчас как раз над ним думаю.

Ничего удивительного. Наверное, сейчас многие над этим думают. Знать бы кого ещё... А может... и знать не нужно?

0

158

Че написал(а):

Странно, да, что НЕ ВСЕ думают ОДИНАКОВО?.. - Вот ведь...

Что и кто думает - вовсе не всегда выводится из видимых действий... как и из сказанных вслух слов.
Я допускаю трезубую вилку; живёт, как дышит... действует по "тонкому" или "толстому" расчёту... выполняет неявное нам задание или задачу.
Но если ты из видимого действия сразу понимаешь, кто и что думает...  :flag:  флаг тебе в руки...

Че написал(а):

Но именно на этом ОЧЕВИДНОМ фоне, вдвойне-втройне-стократно СТРАННО смотрится - "И не понимать этого... ну... не знаю..." Ведь странно не то, что этому ОДНОМУ что-то там, якобы, "не понятно", а то, что ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ "понятно"... - Что им может быть понятно, когда - ОСНОВНАЯ МАССА - ВЕДОМЫХ?

Передёргиваешь... Остальные - может и ведомые... но я не понимаю не то, почему нашёлся ВЕДУЩИЙ... а то, что он объяснял свои действия вразрез ЛОГИКЕ...
И если мнения остальных совпадают в выборе "ЗА" - это ещё не значит, что совпадают их ЛОГИЧЕСКИЕ ЦЕПОЧКИ...

0

159

vgrdesign написал(а):

Но если ты из видимого действия сразу понимаешь, кто и что думает...    флаг тебе в руки...

Хм... странно. Я то как раз и не знаю, что он думает, выполняя то или иное видимое действие. Но что "думает" "обобщённый разум" - запротоколировано на табло голосований... Именно на этот "разум" и направляются все манипуляции. Именно этот "психологический портрет" вызывает интерес у всех спецслужб мира... А что там думает себе депутат Пономарёв - пусть останется его личным делом. Хорошим ли, плохим ли, но его ЛИЧНЫМ делом и его ЛИЧНЫМ лицом (пардон за тавтологию), которое не интересно ни одной спецслужбе мира.

Отредактировано Че (2014-03-24 03:42:17)

0

160

Че написал(а):

Но что "думает" "обобщённый разум" - запротоколировано на табло голосований... Именно на этот "разум" и направляются все манипуляции. Именно этот "психологический портрет" вызывает интерес у всех спецслужб мира...

))) Может, и вызывает интерес... но вот иногда этот интерес скрывают... Евросоюз на референдум в Крыму даже наблюдателей не прислал...)))

0

Создать форум

Вы здесь » Литбаза » Болтовня » Записная книжка Че

Создать форум