Литбаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Литбаза » Болтовня » Записная книжка Че

Создать форум

Записная книжка Че

Сообщений 101 страница 110 из 521

101

vgrdesign написал(а):

Но страшнее, на мой взгляд, именно неизбежный раздел материковой Украины, который пройдёт войной по жизням...

То есть... "Мы" все согласны заплатить эту цену, понимая всю ЭТУ НЕИЗБЕЖНОСТЬ в случае осуществления "исторической справедливости" и играя "на опережение"?..

Отредактировано Че (2014-03-14 23:24:48)

0

102

Че написал(а):

То есть... "Мы" все согласны заплатить эту цену, понимая всю ЭТУ НЕИЗБЕЖНОСТЬ в случае осуществления "исторической справедливости" и играя "на опережение"?..

А вот тут есть выбор... выбор между сотнями жизней, и сотнями тысяч... если не миллионами... жизней... (я так понимаю ситуацию, по крайней мере).
Ты - что бы выбрал? И как понимаешь ситуацию ты?
Вот... к размышлению... Не знаю - от какого числа. И - вот это... http://forum.filosofia.ru/go.php?http:/ … _12032014/

Я там, на 10-й стр. добавил ещё одно видео к постингу о Донецких событиях 13 марта... Длинно, но стоит дослушать до конца...
То-то милиция так странно работала...  Выполнено постановочное действо с сакральной жертвой, как я понимаю... а выглядит всё ПОЧТИ натурально...

0

103

vgrdesign написал(а):

Ты - что бы выбрал? И как понимаешь ситуацию ты?

Ммммм... С некоторых пор я опасаюсь полностью раскрывать свои взгляды на те или иные события... - ни к чему хорошему это, как правило, не приводит.
Но, всё таки, чтобы не сводить разговор на "нет"... - в цепи всех ЭТИХ событий невозможно выделить одну-две-три и т.д. нитей... - Их много. И все они - правда и ложь. Потому что они не существуют сами по себе, а являют собой тесное переплетение всего и вся, которое невозможно обобщить и которое как раз и свивается в ту верёвочку, имя которой История. А её люди осознают (или, по крайней мере, им так кажется, что они осознают) лишь тогда, когда она уже стала историей или - Вчерашним днём...
А вчерашний день - это тоже такая интересная штука... - Впрочем, не будем углублять именно эту тему, которая Вчерашний день...

Что же касается дня сегодняшнего, то... - как уже сказал - невозможно вычленить что-то одно или что-то особо доминирующее...- Всё доминирует.
И правду (а точнее - истину) не знает никто. То, что идёт одномоментная игра на одной доске - это и так понятно. Кто кого переигрывает сейчас - это ещё вопрос. Потому что ещё не родилось человека, который понял Вчера, а уж тем более Завтра (как впрочем, и Сегодня). И выигранное сражение ещё не гарантирует победу в войне. Но самое интересное, что и выигранная война ещё не гарантирует победу.

Врут все и всем. Некоторые врут с расчётом, некоторые из страха, другие - совершенно искренне и безвозмездно...
Наиболее "честная" часть этого вертепа - спецслужбы крупнейших игроков, которые проводят свои крупномасштабные спецоперации. Их деятельность на сегодняшний день породила, как минимум две (но на самом деле, много больше...) правды... - Ту, за которую готовы биться "мы", и ту, за которую готовы биться "они".  "Наша" правда называется Правдой, а "ихняя" - Ложью, и наоборот... И чем более высок "процент поддержки" или "процент НЕподдержки", "процент стабильности" или "процент НЕстабильности", тем более высокой оценки заслуживают ребята из специальных подразделений по "работе с людьми". А уж "чьи" эти ребята - вопрос отдельный и вовсе неочевидный.
Как ты там сказал - от тебя лично ничего не зависит?.. - ВОТ ИМЕННО!

Отредактировано Че (2014-03-17 21:28:21)

0

104

Че написал(а):

Как ты там сказал - от тебя лично ничего не зависит?..

Ну - не пошёл я когда-то в "спецподразделение"... Может и правильно сделал; не пойму, какими "грибами" пахнет грядущее...

0

105

vgrdesign написал(а):

Ну - не пошёл я когда-то в "спецподразделение"... Может и правильно сделал; не пойму, какими "грибами" пахнет грядущее...

Что  же касаемо "наших" операций, то... думаю, надо признать, что "Олимпиада", "Крым" и "Параолимпиада" - блистательные операции. Даже вне зависимости от того, чем это всё кончится. Достаточно взглянуть на комментарии к сегодняшней новости об официальном признании Республики Крым, которое подписал Путин. Народ ликует и это - факт. У людей праздник. И даже я - скептик, в данном случае - разделяю эту радость, хотя умом и понимаю, что не всё так радужно...

Отредактировано Че (2014-03-18 08:19:54)

0

106

vgrdesign написал(а):

Мммм... Не уверен, что ты правильно понял мою мысль...
Помнишь, на заре расцвета современной фантастики был такой сюжет - к человеку подключают проводки и он проживает в виртуальном путешествии какое-либо приключение, любовь или что-то там ещё...  даже всю свою жизнь, которой на самом деле нет... Итогом этого расхожего сюжета стал фильм "Матрица"...
Так вот... Насколько готов и согласен КАЖДЫЙ прожить всю свою жизнь - страдая, любя, ненавидя и т.д. виртуальную жизнь? - Жизнь, которой никогда не было, в которой на самом деле ничего не происходило, кроме донорства всего себя тем, кто написал программу (спецоперацию) с красивым названием "Жизнь"...

Отредактировано Че (2014-03-18 08:56:05)

0

107

Че написал(а):

кроме донорства всего себя

Это - если всё, как ты говоришь "утрясётся"...
Но эта "виртуальность" уже вполне зримо жрёт кровь... и кровь эта - совсем не виртуальна... по личному опыту говорю...

Обрати внимание, как умело нарезан видеоряд российских СМИ о выборах в Крыму... ))) На "умного зрителя"...

0

108

vgrdesign написал(а):

Обрати внимание, как умело нарезан видеоряд российских СМИ о выборах в Крыму... ))) На "умного зрителя"...

А что ты выделил в этой нарезке?..
Не, что ни говори, а Шустер вовсе не так плох... Сравни, например, его подачу с подачей того же Соловьёва, к которому я, к слову сказать, отношусь весьма уважительно... Но чтобы допустить подачу материала с ПРЯМО противоположной стороны... и в достаточно большом объёме... - Нет. Как мне кажетсся, наше ТВ на такое просто НЕСПОСОБНО.

Отредактировано Че (2014-03-18 20:49:40)

0

109

Че написал(а):

А что ты выделил в этой нарезке?..

Предвзятость выделил... иезуитство... Выбор ракурса съёмки низкий (хотя было много других кадров), многотысячную ликующую толпу можно представить десятком человек с флагами... А последними кадрами - люди за ограждением... подневольные, типа...)))
А - потом?
"Идём домой???"
- "Нет! Не идём домой... "

Не повернуть - так поднасрать... (гм... пардон)))

Че написал(а):

наше ТВ на такое просто НЕСПОСОБНО

Это - да... Наше - способно Путину сегодняшний день загадить... и - не заметить этого...)))

0

110

Какая умница этот Венедиктов!.. А раньше он раздражал меня...

0

Создать форум

Вы здесь » Литбаза » Болтовня » Записная книжка Че

Создать форум