Литбаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Литбаза » Болтовня » Листочки из блокно-Та...

Создать форум

Листочки из блокно-Та...

Сообщений 581 страница 588 из 588

581

vgrdesign написал(а):

Дожди намечаются?

И дожди, и солнышко, и штормит, как обычно - когда это "наружка" нас спрашивала - что там предпринять-наметить....
на Пасху все кроме меня были во дворе:
http://forumfiles.ru/uploads/0011/2e/fa/5/t18998.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/0011/2e/fa/5/t253052.jpg
а я жду, когда земля прогреется: лапы стынут.
На следующий день на пару дней зарядил дождь, сегодня - переменно-солнечно и молодёжный "маскарад" поехал в полном составе к параллельным бабе-деду. А мы тут печку топим: ветерочек на Горке студит не по-летнему.

0

582

немножко похвальбушки куличачьей
:blush:

0

583

А это так... слюнки попускать :)
вкуснейшая рыбка, между прочим: и малосольная, и жареная

0

584

Та написал(а):

все кроме меня были во дворе

Непорядок... в укромности Вашего "крома"... :no:

Ладно, разберётесь с выгулом. А вот как Вам - новые грифоны для лестницы на гору Митридат?
Мне вариант с поворотом головы в сторону поднимающихся - казался интереснее.

0

585

vgrdesign написал(а):

Мне вариант с поворотом головы в сторону поднимающихся - казался интереснее.

Во-во, в точку! Я как глянула, - первой мыслью было: "бесхарактерные. только как украшение."
Старых, слава Богу, не уничтожили: отреставрировали и поставили у входа в лапидарий.
http://forumfiles.ru/uploads/0011/2e/fa/5/t177310.jpg

Ну и ещё парочка их близняшек на въезде в город стоят

http://forumfiles.ru/uploads/0011/2e/fa/5/t439723.jpg

0

586

vgrdesign написал(а):

Непорядок... в укромности Вашего "крома"...

Да земля просто ещё не прогревшись, судорог боюсь.
Сейчас уже припекать начало, вот и я выползаю, глянуть, как молодята огород обустроили: грядочками в шиферных стеночках.
Да поглядеть на чудасии верхней соседки (как мы на Горке - переулок довольно крутой, и соседи - верхние и нижние. Верхние только на около метра выше, а нижние - метра на два-три ниже). Так вот, верхняя соседка, как надо же равновесие в природе соблюдать, - скандалит с первых дней. А теперь вовсе ворожить принялась: по забору смежному, на ветки дерева рядом с забором понавешивала красный перец, вроде как оберег. И смех, и горе. Ну, хоть бы уже нормально ворожила, что ли... Наверное, по испорченному телефону ОБС что-то прознала похожее... Ну, пущай тешится, может, легче тёте будет.
А с нижними отношения нейтральные: они под нашим забором машину ставят (ибо по странной планировке у них на переулок выходит не забор, не дом - только ворота с калиткой. Если бы не Яндекс-карты - не поверила бы, что у них адрес на этом же переулке), а у нас окно в доме выходит на их огород, визуально - на уровне их чердака.
Метрах в двух от смежного забора у них в огороде стоит какой-то столбик-труба. И вот, с некоторых пор заметила я: от нашего дома слетает и усаживается на этот столбик удод.
Само по себе явление необычное. Потому как...
Впервые о птице удоде я узнала классе во втором, когда читала "Легенды Крыма" о горе Опук. Там было сказано, в частности, мол, птица пёстрая, с хохолком и селится на возвышенностях. И, поскольку по горам лазить я никогда любительницей не была, просто приняла к сведению, что в жизни с этой птицей не столкнусь. И вот, нА тебе...
В общем слетал он так с крыши на столбик каждое утро дней десять. Я предупредила ребят: если у него там гнездо - лучше вообще близко не подходить, так как он гнездо защищает очень едкими выделениями на посягнувшего (специально в инете вычитала).
Аккурат на День защиты детей появился и второй птах. И как! Они, видимо, чтоб далеко не отлетать, ловили всё, что летало, прямо у самого стекла. Должно быть, по случаю прохладных дней, мошки-мушки прижимались к теплу дома. И удоды буквально по минуте-полторы зависали в порхании перед стёклами, набивая полные длиннющие клювы. Это было зрелище! Я пожалела, что фотографировать не умею, а Машки дома не было.
Так они охотились пару дней, а потом не стало их видно: наверное, теперь на речку летают, в парк. Птенцов дети слышат. Ждут, пока улетят, чтобы гнездо убрать: оказывается, прямо на крыше пристройки лежит. Надо же... Было - кошаки по крыше гуляли. Неужели пташки их отпугнули?
Вот такие у нас разнообразные живности.
Да, ещё осенью каким-то образом землеройка по комнатам носилась в поисках выхода. Машка её просто ладошкой накрыла. Сперва думали - мышонок, но мордочка очень характерная - хоботком. Выпустили в огород.

0

587

Та написал(а):

в жизни с этой птицей не столкнусь. И вот, нА тебе...

Та написал(а):

землеройка по комнатам носилась в поисках выхода

Весело у вас там...

Та написал(а):

Птенцов дети слышат. Ждут, пока улетят, чтобы гнездо убрать: оказывается, прямо на крыше пристройки лежит

Жалко такого соседства лишаться... А может - столбик на пристройке для гнезда соорудить? Или - где-то рядом... Чтобы и в следующие годы вас от мух оберегали удодики... :love:

Та написал(а):

Во-во, в точку! Я как глянула, - первой мыслью было: "бесхарактерные. только как украшение."

Силуэтом будут читаться... но старые - интереснее... живее как-то.

А с соседями - лучше жить мирно. Понимаю, не всё от Вас зависит...
Может, какой-нибудь хитрый примиряющий манёвр применить?  :smoke:
В любом случае - не поощрять обострения.

0

588

vgrdesign написал(а):

А с соседями - лучше жить мирно.

Да мы мирные люди :)
А эта "верхняя" просто из породы таких - абы что. К примеру, нам молочница из села молоко регулярно привозит - она на неё выходит, кричит "чего ездишь сюда?!"
Бывает. Вот, когда мы ещё в пятиэтажке жили и уже перестали выходить, - чтобы хоть как-то двигаться, ходили с Лёшкой по лестнице вверх-вниз. Так там тоже нашлась такая же ( и что интересно - сама инвалид!): на весь подъезд кричала, чего мы по чужим этажам "таскаемся".
Это всегда так: обязательно такие есть поблизости.

vgrdesign написал(а):

Жалко такого соседства лишаться...

Ну, не особенно, учитывая их специфическое амбре. Да и как их оставить - дом требует много работ, ту же крышу чинить надо будет...
(сегодня с утра опять у окна порхали, а потом улетели).
Во... теперь крыса пришла...
Действительно, весело. Тем более - наглая до ужаса: вошла ночью в комнату, уселась на пороге и смотрит. С краюхой хлеба, забытого на столе на кухне.
Говорю: "На кухне не могла поесть?" - убежала.
Этой мы включаем ролик отпугивающий. Тут мне счастье: без аппарата не слышу, дети (и старшие, и малые) убегают на прогулку, так что, все прелести слушания достались Лёшке. Не знаю, из-за ролика ли, но больше не видели.

0

Создать форум

Вы здесь » Литбаза » Болтовня » Листочки из блокно-Та...

Создать форум