Литбаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Литбаза » Болтовня » Листочки из блокно-Та...

Создать форум

Листочки из блокно-Та...

Сообщений 11 страница 20 из 590

11

vgrdesign написал(а):

Ну... значит я

:crazyfun: То есть - с пелёнок уже и разбираться во всех путях-дорогах начал? Ну-ну...
В данном вопросе нужно отчёт начинать не ранее 14-15 лет...
не будем касаться тех, кого "озарение" хватает на смертном одре... А и такое - вполне распространённое явление. В частности о них:
ПОСЛЕДНЕЕ МОЛЕНЬЕ
.
Пришла пора мгновенья просветленья:
Итог узреть – чего же ты достиг,
Успеть своё последнее моленье
Отчаянно шепнуть, в последний миг:
.
«Прости, Господь, мои все прегрешенья!
Прости за то, что я Тебя забыл.
Что в тяжкий час искал не утешенья –
Искал исхода бешеной злобы.
.
Крушил и рвал! В Лицо Тебе смеялся –
В Лицо, что Скорбь таило и Любовь.
Ушёл я от Тебя. Но оказался,
В сей миг последний, пред Тобою вновь.
.
Себя судить – и поздно и напрасно.
Суди, Господь, по мыслям и делам.
Твой Суд не будет более ужасным
Того, что мысль моя оборвала
.
Святую нить святого устремленья
Из мрака в Свет, из грязи в чистоту.
Последний вздох последнего моленья:
Яви, Господь, мне – в смерти – Красоту. –
.
Твоею Волей дух пусть вознесётся
До тех высот, куда дойти бы смог.
Тогда что ждёт – мне адом назовётся:
Утраченных возможностей итог…»
06.02.05

Тут, кстати, многие ошибку допускают, считая, что я смерть красивой выставляю.
Нет, в этом контексте - во время умирания, в последний миг - красоту увидеть, какой в течение жизни видеть не удосужился...

0

12

Та написал(а):

многие ошибку допускают

Пойдём другим путём... Это стих о красоте сосложения...

0

13

vgrdesign написал(а):

о красоте сосложения...

И как оно - удалось?  :blush:

0

14

Мой крыс Лёлька, получив лакомый кусочек, тащит (гордо задрав мордочку с этим кусочком в пасти!) в свою клетку и долго подарок там примащивает, чтобы никто (особенно - Афинка лапой!!!) не достал и не утащил... И только устроив это надёжно, поворачивается хвостом ко входу и начинает есть. Если останется - тщательно прикроет обрывками салфеток, травкой или другим, менее аппетитным...
.
меня поздравили на Одноклассниках ссылочкой на Ютуб, ну и, подобно моему Лёльке, притащила ролик сюда...  :blush:  :D

0

15

Что за день вчера был... Животные мои меня поразили. Чуяли, что ли, в какой обстановке я была... В обычный день, даже когда возвращаюсь с рынка, Афина или спокойно сидит в коридоре, задолго услышав грохот ходунков на лестнице, или вовсе выходит на кухню только к "разбору сумки", давно привыкнув, что в первые полчаса я всё-равно ничего не предъявлю для удовлетворения её кошачьего любопытства. (Сама же она, в отличие от всех предыдущих наших котов и кошек, НИКОГДА не лезет в сумку даже добывать свои любимые "рулетики" сухого корма). Крыс, - тот вовсе к этой процедуре никакого отношения никогда не имеет: у него свой собственный мир, своя линия поведения...
Вчера же меня отвозили на машине, потому я была с тростью, естественно, на лестнице, вернувшись, не гремела...
А когда открыла дверь, была просто ошарашена: стрелой с балкона вынеслась в коридор Афина, предупредительно не лезла, конечно, под ноги, но, усевшись на проходе, тревожно мяучила, странно-нетерпеливо перебирая передними лапками. Но самое невероятное - почти одновременно с нею галопом выскочил в коридор Лёлька!!! и, усевшись рядом, тщательно внюхивался вперёд, в мою сторону (поскольку слепой)...
Оба получили ласковое поглаживание по головам и... резко успокоившись, - разошлись по своим закуткам: Афинка - караулить горлинок на балконе, Лёлька - наводить порядок в клетке, вывешивая на просушку салфетки, перепрятывая кусочки корма, которые постоянно таскает у Афинки из миски...
Но это ещё не всё...
Для разрядки, села за комп и, ещё не способная к работе, просто тупо просматривала почту, комменты на ОК... Вдруг мимо головы что-то пронеслось с заметным гулом (кстати: я умудрилась разломанный аппарат склеить скотчем и он, хоть и хуже, но - работает!!! - вот что значит наше качество!). Это нечто гудящее унеслось за спину, в другую комнату. Я решила, что крупная муха - Афинке на обед - не реагировала. Но ругнулся Лёшка в той комнате, пришлось обернуться. и в этот миг это нечто огромное как на муху, чуть не зацепив меня по носу, вернулось ко мне и... гудя маломощным вентилятором (и ветерок даже слабый поднимая!) попросту зависло перед экраном компа! Я только и нашлась брякнуть: "Тты кто?!" В первый миг решила - шершень, потому как тёмный и очень крупный. Но висел он перед экраном не менее минуты (комменты, что ли, читал?!) и был внимательно рассмотрен: просто жук, висел вертикально, как и полагается жуку, расставив жёсткие надкрылья и до почти невидимости работая чёрными же крыльями. Не скажу, какой породы он был, может, самой простой - останавливать его не входило в мои планы, да и ошарашенность не позволяла - такое странное поведение... на такой высоте...
Дочитав заинтересовавшее его сообщение, жук отлетел от монитора, не задерживаясь, полетел прямо к балконной двери и благополучно, нигде не запутавшись и не стукнувшись о стекло, вылетел в раскрытую створку.
Что было делать? Я, растерянно хлопая глазами, пришла к Лёшке.
"Шмель?" - спросил он. - "Впрочем, не полосатый... шершень?"
"Нет, ответила я - просто жук... читал комментарии... и улетел..."
"На такой высоте - жук?" - удивился Лёшка.
Увы... загадка осталась абсолютно без ответа...

0

16

Та написал(а):

И как оно - удалось?

На это можно бы попытаться ответить... если бы - не другое сосложение... опять же - неведомое... Типа - "сравнивать???..."

0

17

vgrdesign написал(а):

опять же - неведомое...

Разве?!!  o.O
Так много ведаем на свете, что не с чем даже и сравнить?!!! :rofl:
Или настолько НЕСАМОДОСТАТОЧНО, что только в сравнении возможно понять? :sceptic:

0

18

Та написал(а):

много ведаем на свете

На этом свете - много...)))

0

19

vgrdesign написал(а):

На этом свете - много..

Есть многое на свете, друг Гораций... чего б хотелось просто переделать...
Увы... не в наших силах...
что тут скажешь...
Порой и плакать хочется в бессилье...
И тут же отметаешь эту слабость...
Поскольку "незачем здесь сырость разводить"
звучит почаще "что ты! ну, не надо!"
И потому остроты бьют больнее по обнажённым нервам...
Потерпи!
Пройдёт и это...

0

20

Та написал(а):

Пройдёт и это...

У Вас бывают (я и раньше замечал) - совершенно удивительные "прозрения"... o.O
Я - поправлюсь... )))

0

Создать форум

Вы здесь » Литбаза » Болтовня » Листочки из блокно-Та...

Создать форум