Литбаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Литбаза » Болтовня » Листочки из блокно-Та...

Листочки из блокно-Та...

Сообщений 151 страница 160 из 582

151

Та написал(а):

... А ведь всё равно: ещё, оказывается, поверить нужно...
вот такие странности...
Ну, хоть граница переехала...
Кстати, на переправе уж пару недель ни пограничников, ни таможни: бери билет на паром и езжай...
А у нас на форуме тихо-тихо - после таких бурных дебатов последних недель. Наверное, все - тоже ХОТЯТ ПОВЕРИТЬ, что уже да, уже получилось.

Хм... Мне кажется, не "поверить", а... "осознать", что САМИ совершили некое ДЕЙСТВИЕ, за которым последует... ЧТО?
Ну, и, конечно, никто не ожидал такой стремительности...
Много чего ещё предстоит ОСОЗНАТЬ...

0

152

Та написал(а):

Если текстом - напишите...

0

153

vgrdesign
Спасибо!

0

154

Че написал(а):

Мне кажется, не "поверить", а... "осознать", что САМИ совершили некое ДЕЙСТВИЕ, за которым последует... ЧТО?
Ну, и, конечно, никто не ожидал такой стремительности...
Много чего ещё предстоит ОСОЗНАТЬ...

Тебе, наверное, трудно будет поверить... но.
Представь себе, что читать нужно именно в моём варианте: ПОВЕРИТЬ.
Представь себе, что бились-бились-добивались много лет. Возможно, нас не было слышно, возможно, - слышать не желали. Но для нас это не было стремительно.
Я поняла как: мы проживали жизнь, а со стороны нас видели, как прокрученную ускоренно плёнку. (Не смотрел новый фильм "Судья Дредд"? Весьма знаковая поделка)
Нам было время всё продумать и осознать.
И вот...
Наверное, точно так и ощущали себя наши бойцы 8 мая 1945 года: нужно было ещё поверить, что - свершилось. Что - всё!
А дальше начнётся обычная рутина: смена документации, привыкание к новым ценам (сами деньги нам знакомы, даже у нас в конвертике дома рублей 500 лежит - кто-то расплатился за альманах).
Но сначала мы отпразднуем. Мы это умеем.
А 11 апреля мы будем праздновать 70 лет освобождения Керчи от немецко-фашистских захватчиков и (на форуме), конечно, пошутим, с чего начался этот наш "последний бой": с отчаянного вопля Яблокоед: "Ребята... Они же нам 9 мая запретят... ребята... а у нас же 11 апреля...". И "ребята" вышли.
Это у нас в Керчи.
А в Севастополь тогда вернулись ребята "Беркута" - те, кого били, жгли, в кого стреляли...
Всё было осознанно. Всё длилось даже не три последние месяца. А всё время. Только крымчане, наверное, самые долготерпеливые из всех русских.
А вот всем, кто видел со стороны, стремительно... и при этом умудрялись не видеть, не замечать стратегию игры, устраивая волнения вслед за майданом... Да... осознавать нужно долго и скрупулёзно.
Мне показалось, что он и это тоже предвидел и просчитал, создавая из этого невероятного народа такую мощную платформу на будущее.
Годится Крым под пьедестал? :)
Нет.
Ну, хотя бы потому, что в нём плодятся такие себе Татьяны Левченко, которые умеют видеть то, что не слышат другие.
:flirt:  :blush:
А вот платформа...
Да.
Вот это осознай.
(После этого сказать "вы ещё не знаете реалий России" - ... лучше не говорить)
;)

0

155

Та написал(а):

Только крымчане, наверное, самые долготерпеливые из всех русских.

Фуууу... какой дремучий местнический шовинизм! И вы молчите... Да за такое крепких колотушек давать надо. Что, - ждёте, пока "дама" прозреет? Считайте - уже...

0

156

Та написал(а):

Фуууу... какой дремучий местнический шовинизм! И вы молчите... Да за такое крепких колотушек давать надо. Что, - ждёте, пока "дама" прозреет? Считайте - уже...

:)))))
Меня тут куча всего разного смущает... Но в первую очередь слово "ждёте".. и "считайте"... да ещё и обращённое к некоей группе лиц... - нет никакой группы лиц, которая что-то "ждёт" и, уж тем более, что-то считает...
:)
Как ни крути, а каждый приходит к своему ЛИЧНОМУ пониманию и осознанию. Как там знаменитое уже? - "Не хочу чтобы меня понимали.."? - Точно! Не хочу! Себя бы понять... (и желательно не кому-то одному)...

Та написал(а):

Наверное, точно так и ощущали себя наши бойцы 8 мая 1945 года

Верю. Но вместе с этим так и хочется, когда начинаешь испытывать подобные чувства, сказать СЕБЕ - "Осторожно - манипуляция!"
И, конечно, когда я смотрел вчера на этот концерт на Красной площади, и на слезы счастья на чистых, честных и красивых лицах... и на глаголящего Путина, и на.... всё это ДЕЙСТВО - я, КОНЕЧНО, ловил себя на том, что я ГОРЖУСЬ своей страной и её народом... и НЕ МОГ не испытывать чувства радости (особенно, когда она - эта эйфория радости - практически лилась с экранов телевизоров), но кто-то там внутри меня, ВПЕРВЫЕ за долгие годы радостной эйфории всеобщего развала, твердил мне - ОСТОРОЖНО, МАНИПУЛЯЦИЯ! И, знаешь, я ему верил...
:dontknow:

0

157

Че написал(а):

нет никакой группы лиц, которая что-то "ждёт"

Эх... да вы двое и есть эта самая "группа лиц" вместе и по-индивидуально...
(будто я с кем-то тут ещё общаюсь...)
"Считайте - уже..." - спрячьте, товарищ Че счётные палочки: у этого словосочетания иная смысловая нагрузка. Типа: будьте уверены - уже, значит, прозрела... Можно типа дальше общаться не как с вознёсшейся на волнах эйфории некой эфемеры, но - с милой кисой, с не менее милой улыбочкой (взгляд влево... чёрненькая такая... есть? ага...)

Че написал(а):

ловил себя на том, что я ГОРЖУСЬ своей страной и её народом... и НЕ МОГ не испытывать чувства радости

Знаешь... рада за тебя, что иногда позволяешь в нужные моменты собой манипулировать. Иногда не то что можно, - нужно. А то вообще отстранишься и от людского, и от земного... Тебе, однажды уловившему ощущение этого, - видеть, чувствовать и понимать МАНИПУЛИРОВАНИЕ - уже никогда не грозит поглощение сим чудищем. С того мига ТЫ манипулируешь им, позволяя себе все чувства человеческие, в том числе и пресловутый патриотизм.
Посему

Че написал(а):

но кто-то там внутри меня, ВПЕРВЫЕ за долгие годы радостной эйфории всеобщего развала, твердил мне - ОСТОРОЖНО, МАНИПУЛЯЦИЯ! И, знаешь, я ему верил...

- так... формальность... Потому как иначе и быть-то не может... Пора уже слияние слоёв производить - двойственность далеко за чертой позади, - что ж дробиться перед самим собой...

+1

158

Че написал(а):

...твердил мне - ОСТОРОЖНО, МАНИПУЛЯЦИЯ!

Я точно знаю... эти вот повторы - убеждение вдалбливанием... не позволяй собой манипулировать, смотри Шустера... :flirt:

0

159

Панорамы Керчи
http://maps.yandex.ua/?ll=36.533473,45.364123&spn=0.101538,0.043140&z=14&l=map,stv
Выбратьподсвеченную улицу и следовать стрелкам

Отредактировано Та (2014-03-22 21:47:40)

0

160

Ссылка
Внятно изложено... :glasses:
И полемика под статьёй - любопытная...
Ролик чуть затянут... но показателен, на мой взгляд...

0

Вы здесь » Литбаза » Болтовня » Листочки из блокно-Та...

Создать форум